Участие «К-10» (ООО «Кримтех 10») в VI Всероссийском мультиспортвином соревновании по стрельбе на кубок Губернатора Санкт-Петербурга «Вечно живые»

На минувшей неделе наша компания «К-10» приняла участие в VI Всероссийском мультиспортвином соревновании по стрельбе на кубок Губернатора Санкт-Петербурга «Вечно живые», который прошел с 25 по 29 августа 2022 года в спортивно-стрелковом клубе «Невский», в п. Песочный Ленинградской области.

Турнир посвещен памяти погибших сотрудников, проводится ежегодно с 2017 года. Инициаторами его проведения выступил УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и общественное движение «Вечно живые». С целью повышения статуса соревнований в 2021 году в правительстве города было принято решение о проведении соревнований на кубок губернатора Санкт-Петербурга.

Почетными гостями турнира стали родственники погибших сотрудников, сотрудники, получившие ранения в ходе боевых действий, ветераны подразделений специального назначения. Минутой молчания почтили память павших…

В соревнованиях приняли участие сотрудники силовых структур более 40 команд лучших бойцов спецподразделений России и ближнего зарубежья, а также команды, состоящие из гражданских лиц. Федеральные структуры были представлены участниками от ФСИН России, Министерства обороны, Росгвардии, МВД, ФСО, Северо-Западной оперативной таможни и ВМФ России. Особо приятно было видеть среди участников соревнований и наших земляков, сотрудников спецподразделения ОСН «Гранит» УФСИН России по Республике Карелия. Впервые в турнире приняли участие три команды, полностью сформированные из представительниц прекрасного пола.

Примечательно, что в этом году турнил включили в единый план Министерства спорта России, что дало право присваивать участникам спортивные разряды.

На турнире наша компания продемонстрировала участникам, организаторам и гостям производимую продукцию, а именно:

— анатомическую стрелковую мишень РАМ-10,

— тактический сверхлегкий бронещит СПАРТА-10 (в разном исполнеии, с классом защиты бр3 и новинку, с увеличенным классом защиты бр5) в комплекте с сумкой для его скрытого ношения в общественных местах «Мольберт», щитовым фонарем «Одиссей».

Продемонстрированная продукция вызвала живой интерес и получила высокую оценинку специалистов.

Соревнования прошли в несколько этапов: одиночные, групповые, дневные и ночные упражнения, каждое из которых – на специально подготовленной площадке в присутствии квалифицированных судей.

Основными испытаниями для участников стали: стрельба из 4 видов оружия (пистолет, снайперская винтовка, карабин, пулемет), оказание медицинской помощи, перенос раненых в сложных условиях, отражение условного нападения, освобождение заложников и обезвреживание террористов, демонстрация физической подготовки, выполнение нормативов по стрельбе, преодоление полосы препятствий.

Дневные соревнования переходили в ночные стрельбы с использованием приборов ночного видения и тепловизионных прицелов, а завершились они эстафетной командной «Дуэлью» – самым зрелищным и эмоциональным этапом.

Важный опыт, приобретенный во время турнира, поможет сохранить жизни боевых товарищей, уверены организаторы и участники.






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *