В КАРЕЛИИ СПЕЦНАЗОВЦЫ РОСГВАРДИИ ПРОШЛИ КУРС ТАКТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ

В рамках подготовки сотрудников СОБР «Карху» Управления Росгвардии по Республике Карелия к выполнению служебно-боевых задач в условиях осложненной обстановки прошли теоретические и практические занятия по тактической медицине. Основное внимание уделялось отработке навыков оказания первой медицинской помощи и эвакуации пострадавшего в боевых условиях. Мероприятия проводились на базе учебного центра компании «Кримтех».

Курс по оказанию само- и взаимопомощи провели инструкторы по тактической медицине. Офицеры отработали полный комплекс медицинских действий на поле боя, уделяя особое внимание порядку действий в «красной», «желтой» и «зеленой» зонах.

Росгвардейцы учились оказывать доврачебную помощь условно раненому на поле боя товарищу, затем эвакуировали пострадавшего из-под возможного огня противника в укрытие и осуществляли погрузку в транспортное средство, где оказывали ему дальнейшую медпомощь.

Тактическая медицина призвана научить бойца спасти жизнь себе и своему товарищу до оказания профессиональной врачебной помощи, а также предотвратить развитие тяжелых осложнений.


Оригинал статьи: https://10.rosguard.gov.ru/News/Article/v-karelii-specnazovcy-rosgvardii-proshli-kurs-takticheskoj-mediciny-video


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *