Плановый визит Первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности

Сегодня нашу компанию посетил Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Владимир Алексеевич Чижов.

Запланированная встреча прошла на базе Российского Центра специальной подготовки – ул.Жуковского, д.32, где была проведена презентация производимой нашей группой компаний продукции.


Продемонстрированы и рассказаны основные особенности и преимущества разработанных, запатентованных и производимых только нашей компанией изделий, а именно:

— модульного сверхлегкого тактичского бронещита СПАРТА-10 в полном комлекте (щит, сумка-быстросброс, нижний фартук, дополнительная бронепанель, щитовой фонарь)


— стрелкового-мишенного комплекса РАМ-10


— комплекса индивидуальной бронезащиты КИБ-10 интегрированного для скрытого ношения в рюкзак


— гранатного подсумка ГП-10


— минно-эвакуационной кошки МЭРК-10


Продемонстрированы и рассказаны основные особенности и преимущества:

— производимых баллистических противоосколочных пакетов БП24-10, используемых в бронежилетах, их комплектующих


— поставляемых маскировочных средств живой силы и движимых/не движимых обектов МАСК, в том числе с металлизированным покрытием, препятствующим видимость укрываемых обьектов с использованием тепловизионных приборов


— производимых FPV квадрокоптеров, с подвесными системами сброса


Доложено о ходе и результатах реализации проекта Центра специальной подготовки. В настоящее время активно проходят тренировочные процессы, в том числе по тактичекой медицине, подразделений силовых ведомств.

В ближайших планах оборудовать помещения для проведения военно-спортивной подготовки  граждаских лиц, граждан пребывающих в запасе.

Также в планах сотрудничество с образовательными учреждениями города и региона в целом для организации военно-патриотического воспитания молодежи.

Обсуждена важность данного проекта для нашего региона с учетом самой большой границей с блоком НАТО и планируемым размещением там американских военных баз.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *